На мою карту Сбербанк наложен арест за долг по коммунальным платежам - вопрос о правомерности удержания полной суммы и возможности обращения

• г. Свободный

На мою карту сбербанк наложен арест, на карте-37250 (именно такая сумма по исполнительному листу) долг за коммунальные платежи, мне пришли на неё деньги их удержали в полном объёме,но ведь имеют право не больше 50%,скажите это правомерно и если нет то куда обращаться? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Это неправомерно, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте Евгения. Все правомерно, удерживать не больше 50 % могут только с вашей заработной платы, если Это просто деньги, поступившие на счёт, их могут удержать полностью