Доверенность на пятилетнего ребенка для поездки по России с бабушкой - требуется ли и какие правила применяются при гражданстве Украины ребенка

• г. Челябинск

Нужна ли доверенность на пятилетнего ребенка для поездки по России с бабушкой? Бабушка гражданка России в ребенок гражданин Украины.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Анастасия, доверенность нужна, Вам необходимо обратиться к нотариусу за оформлением, для этого необходимо свидетельство о рождении ребенка и паспорта доверителя и поверенного.

Анастасия, да, так как бабушка не является законным представителем ребенка, то на нее необходимо оформить нотариальную доверенность.