Подать на алименты после развода и установление отцовства - что делать, если папа не записан в свидетельстве о рождении?

• г. Медынь

Как быть я развелась с мужем и у нас есть общий ребенок, но только в свидетельстве о рождении ребенка папа не записан. Я могу подать на бывшего мужа на алименты? И нужно ли мне устанавливать отцовство?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, для начала вам придётся устанавливать отцовство в суде, а потом и алиметы сможете взыскать. Удачи Вам, и всего хорошего.

Уважаемая...

Если ребенок родился в законном браке, то доказывать ничего не нужно. Подавайте на алименты с имеющимися документами.