Вопрос о праве родной сестры умершей жены на наследство счета в сбербанке

• г. Санкт-Петербург

После смерти жены, её супруг, как первая очередь, вступил в наследство её счёта в сбербанке. Детей и внуков у этой пары нет. Затем умирает сам супруг, его родная сестра предендует на этот счёт. На что может претендовать родная сестра его жены, ведь на счету их общие деньги?

Ответы на вопрос (7):

Ни а что не может претендовать родная сестра жены. Там нет общих денег. Деньги перешли от жены мужу и стали собственностью мужа

Удачи Вам. Анна Титова.

Ни на что не имеет права она претендовать, т.к. сестра умершей жены не является наследницей по закону. Если у умершего было завещание в ее пользу, то только тогда она имела право на наследство.

Сестра жены не может претендовать ни на что, так как все имущество было передано по наследству супругу. На наследство может претендовать только сестра мужа.

После смерти жены, её супруг, как первая очередь, вступил в наследство её счёта в сбербанке. Детей и внуков у этой пары нет. Затем умирает сам супруг,

его родная сестра предендует на этот счёт.
На что может претендовать родная сестра его жены,
ведь на счету их общие деньги?

1. Правильно.

2. Это не так, поскольку общими они были до смерти супруга.

ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Здравствуйте, София Михайловна.

Родная сестра жены не может на что-либо претендовать, так как приняв наследство, муж "увел" имущество на свою родственную линию.

Родная сестра жены умершего в данной ситуации ни на что претендовать не может, так как вся наследственная масса перейдет сестре умершего по праву очередности вступления в наследство. Сестра жены вообще никем умершему не приходится..