Вопросы о возвращении в Россию для беженца из Украины без регистрации - депортация или штраф?

• г. Санкт-Петербург

Я с Украины, у меня статус беженца на территории РФ,но так как не было возможности зарегистрироваться в городе у меня просрочка по регистрации уже второй год. я собираюсь выехать обратно в Украину и заново въехать на территорию РФ предварительно написав заявление в фмс что бы забрать на время паспорт от туда (дается до 30 дней выезд из РФ) .впустят ли меня обратно? Ил надо сначала оплатить штраф? Или в моем случае штраф уже не выдвинут и будет депортация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае за нарушение миграционного режима Вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ. Данная статья предусматривает не только штраф, но и выдворение. А решать будет суд. Удачи и добра!