Как вернуть деньги за проданный планшет, если расписка не по правилам?

• г. Нижний Новгород

Что можно сделать.. Продала девушке планшет, она обещала деньги отдать в конце недели, написала расписку, но от руки, т.к. дело было поздно вечером. Теперь кормит завтраками. Прошел уже месяц, и каждый день находятся новые отговорки, адрес свой не говорит,. Я поузнавала в городе она двоих кинула на деньги. Теперь не знаю что делать и реально ли что-то сделать в моем случае, ведь расписка составлена не по правилам и не заверена.

Ответы на вопрос (3):

Расписка не обязательно должна быть заверена нотариально. Ст.808 ГК РФ.Обращайтесь в суд и взыскивайте деньги. Удачи Вам и всего хорошего.

Главное, что есть расписка, не важно, что она нотариально не заверена. Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве, приложите копию расписки. Они сами ее найдут.

Подавайте на неё в суд, параллельно напишите заявление в полицию

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

""ГК РФ Статья 808. Форма договора займа

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 808 ГК РФ

""1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

""2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.