Как оформить наследство для земельного участка без документов и реестра - необходимость техпаспорта и его стоимость

• г. Оренбург

Начала оформлять наследство, земельный участок в селе в собственности, дом и постройки есть, а документов на них нет и не было, в реестре не обозначен, сказали что нужно делать тех паспорт, а его оформление стоит больше чем дом. Что делать ведь без этих документов я не могу вступить в наследство. Домик и земля используются как дача. Ответьте пожалуйста поподробнее и цену если можно оформления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подробнее можно отвечать тогда, когда владеешь ситуацией. А с Ваших слов даже про техпаспорт, и то - не правда. Стоимость работы по составлению техпаспорта колеблется в пределах 4000-6000 руб. Хотите сказать, что дом с землей дешевле стоят?

В администрацию муниципального образования обратитесь с запросом - выделялась ли земля?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.