«Апеляционный суд отказал в рассмотрении моих доводов - как восстановить справедливость и доказать свою правоту?»

• г. Красноярск

Апеляционный суд отказал, не стал даже рассматривал мои доводы, справки, а противоположной стороне на слово поверил, где еще можно ддоказать свою правоту, и можно ли? Ездили с мужем отпуск к его родственника, деньги я брала на поездку у своих знакомых под расписку. Приехав с отпуска, муж брак официальный, не слова не говоря забрал мою машину, ушел к другой, на мой обращения по поводу возврата долга, не отвечал, телефон заблокировал, через месяц мне пришла повестка о разводе, я подала в суд, суд первой инстанции встал на мою сторону, и счел что половину надо суммы он должен выплатить, но муж подал апелляцию, что он типа не знал и чтобы восстановить сроки, я предоставила скан с компа, что он знал и обсуждал эту тему на сайте как раз в срок возможного обжалования, но суд проигнорировал мои доводы и сам не запросил по айпи адресу эти данные, также полностью проигнорировал, мои справки о кредитах, которые я вынуждена была брать для благосостояния семьи, зато его справку что он имел на момент отпуска деньги, суд взял за основу, а то что куда он потратил их никаких доказательства не потребовал, так же не потребовал доказательства, что где он был на момент суда, он сказал, что на вахте, но справки ни какой не предоставил, суд поверил на слово, как доказать обратное, если апеляционный суд уже состоялся и мне отказали, и теперь мне придется одной выплачивать деньги за поездку, помогите пожалуйста, есть ли еще шанс восстановить справедливость.

Ответы на вопрос (7):

Совет на будущее.

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Можете касационную жалобу подать, а также заявление по вновь открывшимся обстоятельствам, приобщив доказательства. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если вы не согласны с определением и доводами суда апелляционной инстанции, то вы можете обжаловать решение суда в кассационном порядке.