Можно ли выписаться из квартиры, где все прописаны, если отец стоит на очереди на расширение?

• г. Красноярск

Могу ли я выписаться из квартиры где прописаны все мама, папа и сын 17 лет, но отец стоит на очереди на квартиру на расширение и документы мы сдали перед новым годом, нам сказали что нужна будет только справка из регистрационной палаты, не повлияет на очередь если я выпишусь?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я выписаться из квартиры
где прописаны все мама, папа и сын 17 лет, но отец стоит на очереди на квартиру на расширение и документы мы сдали перед новым годом, нам сказали что нужна будет только справка из регистрационной палаты, не повлияет на очередь если я выпишусь?

В этом нет необходимости.

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту

пребывания и по месту жительства

31.

При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;