Я работаю, но потеряла государственную выплату по декретному отпуску. Могу ли я подать в суд на ФСС о повыплате декретных?

• г. Вологда

Я потеряла гос выплату по декретному, потому что, в трудовой у меня стоит запись что я работаю. Мой работодатель всяческих скрывается и не увольняет меня! Вопрос: могу ли я подать в суд на фсс, чтоб онЗдравствуйте, Ольга Николаевна. Я потеряла гос выплату по декретному, потому что, в трудовой у меня стоит запись что я работаю. Мой работодатель всяческих от меня скрывается и не увольняет меня! Вопрос: могу ли я подать в суд на фсс, об повыплате декрета.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ольга, по данному факту обратитесь с жалобой в прокуратуру. Будет проведена проверка и будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!

Вам проще подать в суд не на ФСС, а на работодателя, возможно потребовать с работодателя зарплату, раз Вы официально работаете. Либо признать вАС УВОЛЕННОЙ И ПОЛУЧИТЬ ДЕКРЕТНЫЕ. Есть и другой вариант. Звоните.