Гражданка оказалась жертвой мошенничества после покупки дома по расписке - новая хозяйка требует выселиться

• г. Тюмень

КУпила дом в 2013 по расписке не было документов на него через 4.5 года она сделала и продала другой теперь меня просят выселиться т.к у новой хозяйки уже право собственности. Я обращалась в полицию по факту мошенничество но мне отказали т.к она обязуется вернуть мне деньги.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте жалобу в прокуратуру о необоснованном отказе в возбуждении уголовного дела. Пока не вернет деньги, дело прекращать не вправе.

Здравствуйте! Если у вас имеется расписка о получении денег, то вы их можете взыскать в судебном порядке. Все зависит от условий, прописанных в самой расписке. В некоторых случаях расписку можно признавать договором купли - продажи. Все зависит от формулировки.