Как правильно поступить в ситуации, когда отец хочет продать дом, где я прописан(а), и у него есть несовершеннолетние дети без матери?

• г. Тверь

Отец построил дом, прописал туда маму (и сам), появилась я,прописали. Потом папа выписал маму через суд, а я так и осталась прописана. Теперь он хочет продавать дом, но у него 2 ребенка не совершеннолетние, тоже там прописаны, а их мать нет. Отцу нужно мое согласие на продажу, и мне достанется только 1/4 часть? Как мне поступить. Быть в плюсе? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы совладелец дома, а не просто прописаны, Ваше согласие на продажу нужно. Договор купли-продажи с Покупателем заключаете вместе с отцом и получаете деньги за свою долю. Если Вы там просто прописаны, Вашего согласия на пролажу не требуется.