Пропущена часть информации, чтобы сформировать заголовок, так как проблемы, которые возникли, не изложены. Ниже приведены два возможных варианта заголовка:\n\n1. Спор о взыскании задолженности и процентов по договору на выполнение лес

• г. Архангельск

Мы (ООО), заключили договор на выполнение лесоустроительных работ по нашему договору аренды лесного участка. Договор заключен 26 авг. 2015 года. Исполнитель - ФГБУ "Рослесинфорг". Мы просрочили оплату работ на три месяца. ФГБУ "Рослесинфорг" подал иск суд о взыскании с нас задолженности, неустойки согласно договора и процентов по ст. 317.1 ГК РФ. Правомерно ли требовать с нас проценты по ст. 317.1 ГК РФ, т.к. ФГБУ "Рослесинфорг"-некоммерческая организация? Исполнитель утверждает, что не лишен права осуществлять деятельность направленную на получение прибыли, поэтому требует уплаты процентов по ст. 317.1 ГК РФ - правомерно. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исполнитель утверждает, что не лишен права осуществлять деятельность направленную на получение прибыли, поэтому требует уплаты процентов по ст. 317.1 ГК РФ - правомерно. Так ли это
У вас вопрос коммерческого характера. Сделайте его платным.