Обязательно ли быть предпринимателем или еще кем либо для получения лицензии на травмат.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Для получения такой лицензии не обязательно быть индивидуальным предпринимателем, достаточно, чтобы Вам было 18 лет, ну и отвечать еще некоторым условиям, например - здоров, не судим и т.д.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Согласно ст.13 Закона "Об оружии" Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции. Право на приобретение газового оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.