Вопросы, связанные с отпуском и скидкой на авиабилеты для работающего пенсионера в Республике Саха

• г. Якутск

Я,работающий пенсионер, (проживаю и работаю в Республике САХА, пенсионный возраст наступил в 55 лет), являюсьветераном федерального значения.

Какое количество дней неоплачиваемого отпуска, я могу взять?

При приобретении авиа билетов регионе проживания, имею ли я право приобрести билет со скидкой для пенсионеров? В авиа кассах отказывают, мотивируя тем, что нет пенсионного (общероссийского 60 лет) возраста.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, и узнать какие у вас есть льготы, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.