Возможно ли снизить стоимость доли в квартире через суд, если собственник требует сумму, превышающую оценку?

• г. Москва

Есть ли возможность через суд снизить стоимость доли в квартире? Была сделана оценочная стоимость каждой доли в квартире, собственник одной из долей хочет сумму, большую оценочной. Можно ли ее снизить? Зная, что каждый собственник в праве выставить любую стоимость.

Ответы на вопрос (7):

Есть ли возможность через суд снизить стоимость доли в квартире? Была сделана оценочная стоимость каждой доли в квартире, собственник одной из долей хочет сумму, большую оценочной. Можно ли ее снизить? Зная, что каждый собственник в праве выставить любую стоимость
Добрый день! По суду можете снизить стоимость.

Через суд снизить стоимость нельзя. Собственник доли имеет права её продать, также имеет право установить любую продажную цену.

Добрый день

можно но только в случае принудительного выкупа при незнач доли - нет проблем

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день!

К сожалению, через суд снизить стоимость такой доли нельзя - либо покупаете, либо приобретаете новых сособственников!

Удачи Вам!

Здравствуйте, Антон!

Если назначенный судом эксперт-оценщик укажет в заключении более низкую стоимость, то суд вправе ее принять и на ее основе вынести решение о выкупе. Но это труднопредсказуемо. И судебные расходы могут быть немалые. Но возможность есть.

Здравствуйте. Установить стоимость доли в судебном порядке можно, но толко если данная долю является незначительной. Каков размер доли в Вашем случае?

Собственник в праве продать свою долю за любую сумму, которую захочет. Вы не сможете даже через суд снизить цену.

Какая доля у этого собственника?