Получил повестку в суд из-за автомобиля, проданного по доверенности 3 года назад, который находится на штрафплощадке уже 2,5 года. Не был о том проинформирован - как поступить?

• г. Дзержинский

3 года назад продал машину по доверенности. Сейчас пришла повестка в суд т.к. 2,5 года она находится на штрафплощадке. Все это время я об этом не знал и меня не уведомляли. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Если авто вам не нужен (ведь деньги за него вы получили), то можете никуда не ходить и ничего не делать.

К сожалению выдача генеральной доверенности не влечет передачу прав собственности, остается просить суд затребовать из ГИБДД копии протокола (ФИО - нарушителя) , а также пытаться заключить мировое соглашение с истцом о сходной цене расчета - например передать им авто в счет расчетов.

С уважением Сергей