Получил повестку в суд из-за автомобиля, проданного по доверенности 3 года назад, который находится на штрафплощадке уже 2,5 года. Не был о том проинформирован - как поступить?

• г. Дзержинский

3 года назад продал машину по доверенности. Сейчас пришла повестка в суд т.к. 2,5 года она находится на штрафплощадке. Все это время я об этом не знал и меня не уведомляли. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Если авто вам не нужен (ведь деньги за него вы получили), то можете никуда не ходить и ничего не делать.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению выдача генеральной доверенности не влечет передачу прав собственности, остается просить суд затребовать из ГИБДД копии протокола (ФИО - нарушителя) , а также пытаться заключить мировое соглашение с истцом о сходной цене расчета - например передать им авто в счет расчетов.

С уважением Сергей

Спросить
Пожаловаться

Год назад продал машину по ген. доверенности. Договора купли-продажи нет, никаких документов не осталось. Недавно пришла повестка в суд что эта машина скрылась с места дтп.. Что мне делать? Я даже не заню кто сейчас ей управляет.. Спасибо.

Такая проблема, продал машину в 2016 году в этом году начали приходить повестки в суд якобы на машине которую я продал попали в аварию а машина как оказывается на мне, в суд я не ходил и сегодня пришла вновь повестка в суд и написано что с меня будет взыматся плата за аварию. Что мне делать.

Позднее новые владельцы машины еще раз ее продали. Сейчас нынешний владелец машины обращается ко мне с просьбой продлить эту доверенность. Вправе ли я это делать?

С уважением, Дмитрий.

Купил машину с рук, проездив один год пришла повестка в суд. Оказалась, что эта машина в кредите и банк оформил меня как соответчика. Хотя я ничего незнал про кредит. И в данный момент машина находиться на учете на мне. Все документы на машину есть. Сейчас меня застовляют. Что мне делать?

Приобрели машину, ездили на ней 2 года, потом продали, через 2 недели пришло письмо что она была в залоге на препрепредыдущем продавце, и что будет суд, тк хотят забрать у меня машину, сейчас пришла повестка в суд, как быть, может ли суд у меня что-то забрать? Машины этой нет, но есть друга)

Пришла повестки а суд, купил машину, президенты 8 месяцев пришла эта повестка, оказывается машина была кредитная. Что делать!

Я продал машину по генеральной доверенности в 2011 году. После этого в сентябре 2012 года меня вызвали в ГИБДД и сказали что машина побывала в БТП я пояснил чтопродал машину по ген доверенности и назвал фамилию и адрес покупателя.. Но вот недавно мне пришла повестка в суд как ответчику по возмещению ущерба... Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала 3 мес. назад машину по доверенности, Сеичас пришло с суда с Литвы письмо явиться в суд ТК на моей машине совершено нарушение До владельца дозвониться не могу Что делать незнаю.

В 2005 году купил машину 21063. в 2007 г продал по ген доверенности. Доверенность прошла. А тот продал ее по доверенности рукописной. Налог не плачен с 2008 г. доверенности все просрочены. И налоги вернулись ко мне. машина не знаю где. документов нет. налоги требуют с меня. Что делать?

Меня зовут Татьяна. В 2009 году я продала машину по доверенности в доверенности сказано что он сможет её продать, снять с учёта, но доверенность давалась на 3 года. За три года, кому я продала машину, он с учёта не снял налоги не оплачивал и продал её другому. Срок доверенности истёк я обратилась в полицию, чтобы мне вернули машину, но они мне отказали объяснив тем, что я её продала. Расписки нет, что я её продала ему договаривались устно. Когда полиция его опрашивала где машина он сказал, что она попала в аварию. Что мне делать не знаю. Смогу ли я забрать машину через суд т.е. выйграю суд или нет. Ведь налоги до сих пор приходят на меня и снять с учёта я её не могу нет машины и документов. Подскажите пожайлуста как мне вернуть машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение