Если после вступления в наследства не прошло года а я продала квартиру ниже стоимости оценки должна ли я уплачивать налог.

• г. Караганда

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, это зависит от суммы продажи квартиры, обратитесь в налоговый орган и вам всё расскажут. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Тут нужно смотреть какой налоговый вычет, налоговым законодательством должен быть установлен определенный вычет, т.е. сумма которая не облагается налогом, если Вы продали дешевле этой суммы, то налога платить не нужно.