После ДТП через 2 года и 10 месяцев пришёл иск о моральном и материальном возмещении вреда. Мировое соглашение принято ранее.

• г. Москва

После дтп черз 2 года и 10 месяцев пришёл иск оморальном и материальном возмещении вреда. Мировое соглашение принято ранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина!

Всё зависит от того, что указано в мировом соглашении. А вообще срок исковой давности составляет три года.

Спросить
Пожаловаться

Марина, к сожалению, без изучения мирового соглашения ответить на этот вопрос нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Уточняю свой предыдущий вопрос.

Одна сторона предъявила иск о возмещении мат вреда после ДТП (виновного в ДТП не было срок расследования окончился), потом передумала и решил разойтись миром, встречного иска НЕ БЫЛО (был вред здоровью).

Мировое соглашение если заключить, там как то можно указать "Возможные будущие иски по данному дтп, т.е. иски по возмещению вреда здоровью и моральному вреду". т.е. воспользоваться как бы альтернативой расписки " о отсутствующих претензиях"

Подан иск на возмещение морального вреда при ДТП ему и его беременной жене и материального вреда за эвакуатор (в иске указано 2 истца). Суд назначен на 03 июля. Решили заключить мировое соглашение. Может ли пострадавший после заключения мирового соглашения и получения денег по своему иску, подать новый иск о возмещении упущенной выгоды (так как его автомобиль был не на ходу, и пока находился в ремонте, пострадавший практически не работал)? В скольких экземплярах в данном случае будет составлено мировое соглашение?

1) На возмещение морального вреда после ДТП нужно подавать иск в районный суд?

2) Нужно ли платить пошлину?

3) Если к примеру при этом есть расходы на консультацию юриста 3000 р. стоит ли их вносить в иск и просить к возмещению? Или это уже будет относиться к материальному ущербу (понесенным затратам из-за ДТП) и нужно подавать общий иск в мировой суд о возмещении материального 3000 р. и морального вреда)?

Подаем в мировой суд на возмещение ущерба в ДТП, ответчики СК и юрлицо, владелец т/с. Отсутствие возможности пользоваться своим авто на время долгого ремонта, сорвавшиеся поездки и сам факт ДТП отношу к моральному вреду. Заявляется ли требование о возмещении морального вреда в иске о возмещение материального вреда в ДТП? Кто ответчик по возмещению морального вреда: СК или водитель/юрлицо? Спасибо!

Моего сына 1,5 года назад сбивала машина сдавая задним ходом был причинен тяжкий вред здоровью. Был суд и мы заключили мировое соглашение о возмещение вреда здоровью. Но сыну опять понадобилась операция могу ли я подать иск снова о возмещении материальног и морального вреда.

Если в после ДТП пострадавшая заключает мировое соглашение с виновной стороной, может ли она дополнительно подать иск на возмещение вреда здоровью пострадавшей стороне со стороны страховой компании и виновника ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала исковое заявление о выплате заработной платы и возмещении морального вреда. Судья настаивает на мировом соглашении. Чем выгодно судье мировое соглашение? И чем не выгодно может быть они для меня? Есть ли какие то подводные камнимирового соглашения?

Возможна ли подача иска по одному случаю (ДТП с пострадавшим средней степени тяжести) в разные суды. Возмещение материального ущерба на сумму до 50 т. р. в мировой суд, а иск на возмещение морального вреда в районный суд. Или нужно подавать один иск о возмещении материального и морального вреда в мировой суд?

Как заключить мировое соглашение на стадии исполнительного производства?

Я подал заявление о заключении мирового соглашения в суд по месту нахождения судебных приставов. Решение было вынесено другим судом. (возмещение вреда. ДТП). Исполнение решения по месту жит-ва ответчика.

Пришел на прием к судье, а она сказала иди к нотариусу. Как быть в этой ситуации? ПО ГПК РФ мировое соглашение утверждается судом... За ранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение