Какая последняя дата подачи кассации - 10.04.17 или 11.05.17?

• г. Санкт-Петербург

Последнее апелляц. Заседание состоялось 11.10.16. Заверенная копия апелляционного определения получена спустя месяц после рассмотрения апелляции - дата на конверте 12.11.16. От какой даты считать срок на подачу кассации, то есть последняя дата подачи кассации - 10.04.17 или 11.05.17?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Срок на подачу кассации считается от даты ВЫНЕСЕНИЯ решения судом апелляционной инстанции. При этом будет для восстановления срока на подачу кассационной жалобы будет иметь значение дата Вашего обращения за апелляционным решением.