Можно ли переоформить автомобиль, если он под арестом у банка?

• г. Санкт-Петербург

Если машина под арестом у банка и не эксплуатируется, то налог платится или нет?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, да.

Спросить
Пожаловаться

Машина под арестом банка, транспортный налог не платился уже два года. Мошина стоит в другом городе, могу ли я её перегнать в Москву. Или на посту дпс у меня машину заберут?

Если у пенсионера 2 машины платится ли налог за 2 или за 1 машину.

И с какой мощности платится налог на моторные лодки?

Нало ли платить налог за машину если она в автокредите? В 2011 я взяла автокредит. В декабре 2013 его закрыла. Сейчас она у меня в собственности. А налог за все время не разу не приходил. Если машина была в автокредите, то налог платится или нет? Машина была собственностью банка. ПТС у меня не было.

Мой автомобиль под арестом как вещдок по уголовному делу возбужденному против бывшего собственника, мне пришел налог (не маленький), можно что-нибудь сделать чтобы его не платить потому что почти 10 месяцев машина мной не эксплуатируется?!

Раньше, если машина была неисправна и требовала серьёзного ремонта, можно было сдать гос. номера в ГИБДД и не платить дорожный налог. Сейчас заставляют машину либо продавать, либо снимать с учёта с утилизацией, чтобы избавили от этого налога. Как не платить транспортный налог, если машина неисправна и по этой причине не эксплуатируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю на территории с льготным социально-экономическим статусом (Тульская область). У нас если имеется одна машина то трансп. Налог не платится. Если две и более, то на соответствующие машины без первой. Подскажите, пожалуйста, положение законодательства, согласно которому за последующие машины платится налог. И могу ли я сам выбирать, за какую из двух машин мне платить налог?

После смерти мужа вступили в наследство с несовершенно летним сыном на квартиру, машину, гараж, земельный участок. Как будут взыматься с нас налоги! НЕ имею водительских прав на машину, машина не эксплуатируется. Должна ли платить налог за машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение