Возможность мужа выписать меня из квартиры - мои права и обязанности

• г. Кваркено

Я разведена с мужем в сентябре 2013 года. Прописана в квартире, купленной в ипотеку до брака. Собственник квартиры муж, но половина суммы первоначального взноса внесли мои родители. Муж подал в суд на снятие меня с регистрации. Имеет ли муж право выписать меня из квартиры? Ремонт квартиры и покупка мебели и техники производилась совместно в браке. Все осталось мужу. Могу ли я вернуть деньги и претендовать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Муж имеет право Вас выписать. Вам необходимо обратиться к любому грамотному юристу с нашего сайта, который составит Вам исковое заявление на раздел имущества, но у Вас упущен срок исковой давности 3 года. Вот если сделать так, чтобы муж не пришёл на суд или не узнал о нём, то суд Вы выиграете. Можно адрес мужа указать другой в иск, вроде как по ошибке.