Возможность мужа выписать меня из квартиры - мои права и обязанности

• г. Кваркено

Я разведена с мужем в сентябре 2013 года. Прописана в квартире, купленной в ипотеку до брака. Собственник квартиры муж, но половина суммы первоначального взноса внесли мои родители. Муж подал в суд на снятие меня с регистрации. Имеет ли муж право выписать меня из квартиры? Ремонт квартиры и покупка мебели и техники производилась совместно в браке. Все осталось мужу. Могу ли я вернуть деньги и претендовать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Муж имеет право Вас выписать. Вам необходимо обратиться к любому грамотному юристу с нашего сайта, который составит Вам исковое заявление на раздел имущества, но у Вас упущен срок исковой давности 3 года. Вот если сделать так, чтобы муж не пришёл на суд или не узнал о нём, то суд Вы выиграете. Можно адрес мужа указать другой в иск, вроде как по ошибке.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем внесли первый взнос за ипотеку, сейчас муж проживает в квартире, а остальные деньги выплатили родители мужа. Могу ли я потребовать вернуть мне 1/2 первоначального взноса, подав иск о разделе совместно нажитого имущества?

Имею ли я право на раздел имущества с бывшем мужем, если раздела имущества после развода не было. В браке было куплено ряд бытовой техники, а также сделан ремонт в квартире. Квартира была приобретена мужем да брака со мной в ипотеку. В браке также выплачивалась ипотека. Имею ли я право также претендовать в суде на денежные средства выплаченные на ипотеку в браке? Как мне быть и доказать в суде расходы на стройматериала, и покупку бытовой техники, если чеки все в квартире, я бывший муж поменял замки и я доступа не имею в квартиру? Квартире я не прописана. Заранее спасибо!

Имею ли я какие нибудь права на раздел имущества? Квартира приобретена мужем в ипотеку до нашего брака первоначальный взнос вносил он, с 14.06.2013 был зарегистрирован брак и ипотека оплачивалась с семейного бюджета и по настоящее время, сейчас муж подал на развод на 09.12.2013 назначен суд. В квартире был сделан ремонт и приобретена новая техника во время нашего брака. В настоящее время муж поменял замки и я не имею доступа в квартиру (я там не прописана). Все чеки на технику и строительные материала в квартире. Могу ли я претендовать на что-нибудь?

Мы развелись, делим имущество. Куплена квартира по ипотеке. Ипотека взята до брака (первоначальный взнос, тоже до брака), право собственности на квартиру наступило в браке. Я хочу квартиру оставить мужу, но взыскать часть денежных средств выплаченных по ипотеке. Подскажите могу ли претендовать на: сумму первоначального взноса выплаченные суммы по основному долгу выплаченные суммы по процентам?

В 2001 году находясь в совместном браке мы купили квартиру. Квартиру оформили на жену. В сентябре 2006 года данную квартиру продали и в ноябре этого же года вырученные деньги отдали матери жены для первоначального взноса по ипотеке. В купленной по ипотеке квартире проживали и были прописаны я с женой и наши дети. В 2017 г. тёща оформляет дарственную на квартиру на свою дочь, а дочь подаёт на развод со мной. Могу ли я претендовать на половину суммы от ранее проданной квартиры как от совместно нажитого имущества..

Куплена квартира в браке. Муж является созаемщиком. После развода требует вернуть все деньги от первоначального взноса и всю сумму что платил за квартиру в браке. Официальная з/п мужа 5000, платеж за ипотеку 30.000. Мой официальный доход окола 40.000. Могу ли я вв суде доказать что за квартиру платила я, так как все квитанции об оплате кредита на мое имя. Если все же бывший муж имеет право на половину квартиры, то как будет происходить дележ, веть ребенка содержу я, за ипотеку плачу, В квартире прописана я и несовершеннолетняя дочь 2 года.

Если суд присудит ему выплатить половину суммы, то могу ли я расчитывать на отсрочку: денег, после оплаты ипотеки и на содержание ребенка, не остается.

До брака у меня была своя однокомнатная квартира. Женился. Решили купить побольше в ипотеку с первоначальным взносом. Продали мою квартиру и эту сумму внесли в счет первоначального взноса для ипотечной квартиры. При разводе и разделе купленной в ипотеку квартиры деньги от продажи моей личной квартиры, javascript:void (0);купленной до брака, но проданной после брака для внесения в счет первоначального взноса ипотечной квартиры считаются общенажитым имуществом и деляться пополам или же все-таки они только мои, т.к. проданная квартира была куплена до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужем оформили ипотеку 1.06.14,. Заключили брак 1.07.14. У мужа двое детей от первого брака, они совершеннолетние. Ипотека на муже, собственник квартиры он, я приписана в квартире, он нет, . вопрос: могут ли его дети претендовать на квартиру и какие у меня права? Спасибо.

У меня до брака была комната в общежитии а приватизировал уже когда находился в браке жена не была прописана и неучавствовала в приватизаци. Комнату продал и внёс первоначальный взнос при покупки квартиры в ипотеку. Скажите при разделе иммущества имеет ли жена на половину суммы первоначального взноса или не имеет право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение