Вопрос о возможности обязать совершеннолетних детей забрать отца после инсульта и ухаживать за ним, включая оформление прописки

• г. Белгород

У нас такая ситуация. Нас двое совершеннолетних детей, родители в разводе давно, мать умерла. Отец одному ребенку выплатил алименты полностью, второму нет (долг около 100 тыс руб). С отцом почти не общались, внуки (наши дети) его не знают. У него есть еще пара бывших жен, с одной из них общий несовершеннолетний ребенок. Сейчас он находится в другом городе в больнице после инсульта (парализовало одну сторону). Прописки у него нет, родная мать его выписала из своей квартиры, т.к у него за должность у судебных приставов и они приходили домой к ней. После этого у нее на нервной почве, отказали ноги. За ней ухаживает второй сын и его жена. Могут ли обязать нас (детей) забрать отца к себе и ухаживать за ним, делать ему прописку? (Чтоб судебные приставы к нам приходили?)

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут вас обязать забрать отца к себе и ухаживать за ним, делать ему прописку, а вот алименты на его содержание он может ПОПЫТАТЬСЯ взыскать с вас.