Возможно ли изменить порядок ремонта фундамента и отопления и использовать накопленные средства на ремонт кровли?

• г. Курган

По плану капремонт фундамента запланирован на 2017 год, а ремонт отопления на 2018 год, можно ли поменять очередность ремонта, т.е. ремонт отопления перенести на 17 год, а ремонт фундамента на 18 год, и если в запланированном ремонте нет острой необходимости, состояние хорошее, сохранятся ли деньги накопленные на этот вид ремонта на счете и можно ли их потратить на ремонт кровли.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время Фонд капремонта предлагает перевести средства на персональный спец. Счет дома и распоряжаться ими по своему усмотрению. Через свою УК.

Делая ремонт фундамента, может оказаться так, что Ваша уверенность в удовлетворительном состоянии фундамента ложная, и уже не потребуются никакие другие ремонты, Ваш дом признают аварийным.