Я инвалид 3-й группы, мне пришло уведомление о транспортном налоге, имею ли я льготы какие-нибудь

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 3-й группы, мне пришло уведомление о транспортном налоге, имею ли я льготы какие-нибудь, и куда обратиться для пересчета суммы?

Ответы на вопрос (1):

1. Согласно ст. 4-1 Закона Санкт-Петербурга от 04.11.2002 N 487-53 (ред. от 08.12.2010)

"О транспортном налоге" от уплаты налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге: граждане из числа инвалидов, имеющих ограничения способности к трудовой деятельности II и III степени, признанные инвалидами до 1 января 2010 года без указания срока переосвидетельствования (право на освобождение от уплаты налога сохраняется без проведения дополнительного переосвидетельствования), граждане из числа инвалидов, имеющих ограничения способности к трудовой деятельности II и III степени, признанные инвалидами до 1 января 2010 года с определением срока переосвидетельствования (право на освобождение от уплаты налога сохраняется до наступления срока очередного переосвидетельствования)

2. Копии документов, подтверждающих ваш статус вместе с заявлением можно выслать в районную ФНС по почте.