Я инвалид 3-й группы, мне пришло уведомление о транспортном налоге, имею ли я льготы какие-нибудь

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 3-й группы, мне пришло уведомление о транспортном налоге, имею ли я льготы какие-нибудь, и куда обратиться для пересчета суммы?

Ответы на вопрос (1):

1. Согласно ст. 4-1 Закона Санкт-Петербурга от 04.11.2002 N 487-53 (ред. от 08.12.2010)

"О транспортном налоге" от уплаты налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге: граждане из числа инвалидов, имеющих ограничения способности к трудовой деятельности II и III степени, признанные инвалидами до 1 января 2010 года без указания срока переосвидетельствования (право на освобождение от уплаты налога сохраняется без проведения дополнительного переосвидетельствования), граждане из числа инвалидов, имеющих ограничения способности к трудовой деятельности II и III степени, признанные инвалидами до 1 января 2010 года с определением срока переосвидетельствования (право на освобождение от уплаты налога сохраняется до наступления срока очередного переосвидетельствования)

2. Копии документов, подтверждающих ваш статус вместе с заявлением можно выслать в районную ФНС по почте.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3-й группы, мне пришло уведомление о транспортном налоге, проживаю в Москве, авто мощностью 110 л\с,имею ли я льготы какие-нибудь? Спасибо.

Я инвалид 3-й группы, мне пришло уведомление о транспортном налоге имею ли я льготы и какие? Автомобиль купленные за свои деньги, объемом 109 л/с.заранее спасибо за помощь.

Мой отец инвалид 2 группы, имеются ли у него какие-нибудь льготы по уплате дорожного налога на автомобиль? Если да, куда обратиться для оформления данных льгот? Заранее спасибо.

Я инвалид 3-й группы имею ли я льготу по транспортному налогу на автомашину до 100 л. с.?если да, то куда мне обратиться.

Я инвалид 2 группы, имею траспортное средство 155 л.с. Имею я право на льготы по уплате налога? Или мне нужно оплачивать налог полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы по транспортному налогу для пенсионера и инвалида 3 групы?

Какие существуют льготы по транспортному налогу для пенсионера инвалида второй группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение