Компенсации и выплаты при домашнем обучении ребенка с задержкой психического развития

• г. Воронеж

Моему ребёнку в этом году исполняется 7 лет. по результатам медико-педагогической комиссии нас берут на домашнее обучение по спец. Программе (ребёнок с глубокой задержкой психического развития), которое будет проводится около 2 часов в неделю. Положены ли нам в этом случае какие либо выплаты и компенсации? С 1,5 лет получаем от соц. защиты 7500 р. за то, что не можем посещать детский сад-снимут ли эту выплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы будете продолжать получать пособие на ребенка-инвалида в размере МРОТ-7500 рублей на основании регионального закона № 103-ОЗ от 14.11.2008 г.