Какой процент от стоимости квартиры заплатит племянник при вступлении в наследство по завещанию?

• г. Тверь

Сколько должен будет заплатить племянник за вступление в собственность на квартиру, полученную по наследству?

Ответы на вопрос (5):

НК РФ. Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

Гос. пошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство составляет 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей. Ст.333.24 НК РФ.

Добрый вечер. Данную информацию Вам может предоставить непосредственно нотариус Обратитесь к нотариусам вам посчитает. Хорошего приятного вечера.

За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию-0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей, ст.333.24 НК РФ.\Плюс техническая работа.

Доброго времени суток!

У нотариуса необходимо будет заплатить госпошлину в размере 0,6%, а также услуги нотариуса, которые у всех нотариусов отличаются.

Кроме этого, при регистрации права в Росреестре нужно оплатить госпошлину 2000 рублей.

Удачи Вам и всех благ!