Кто подает в суд и как договориться с коллекторами при задолженности по займу?

• г. Киров

У меня по займу задолженность передали коллекторам брала 12 насчитали уже 110568. хотела спросить кто подает в суд сама организация или коллекторы? И есть ли смысл договориться с коллекторами об оплате?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 3 ГПК РФ Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Мы не можем знать кому вы должны в данный момент.