Как указать в декларации о доходах сумму продажи участка, полученную по наследству, разделенную между троими собственниками

• г. Сыктывкар

Земельный участок достался по наследству, нас трое. В собственности он был больше года. В 2016 году мы (трое собственников) продали. В договоре купли-продажи этого участка указана общая сумма передачи денежных средств, т.е не по отдельности каждому дали деньги, а на троих одной суммой, которую поделили между собой поровну. Не понятно в декларации о доходах какую сумму указать общую или ту которую получил каждый их нас.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

В декларации о доходах указать необходимо каждому свою долю им полученную

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Каждый собственник обязан указать в декларации сумму пропорционально его доле, указанной в документах на наследство.