Длительность пребывания вне РФ и срок действия РВП в Крыму - уточнение

• г. Краснодар

Я живу в Крыму, у меня РВП на 3 года.

Согласно федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ (в редакции от 07.03.2017 г.) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Я бы хотела уточнить шесть месяцев (180 дней) это на год или на 3 года, а также считать шесть месяцев подряд или в сумме дней (например в январе выезжала на 5 дей, феврале на 10 дней, августе на 4 дня Итого 19 дней)? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Я бы хотела уточнить шесть месяцев (180 дней) это на год или на 3 года, а также считать шесть месяцев подряд или в сумме дней (например в январе выезжала на 5 дей, феврале на 10 дней, августе на 4 дня Итого 19 дней)?

Имеется ввиду разовый выезд. Если вы выехали и не въезжали в Россию более 180 дней.

Ирина!

Указанный пункт статьи 7 ФЗ-115 трактуется следующим образом. За пределами РФ Вы можете находиться не более 6 месяцев единовременно, т.е выезды ни за какой срок не суммируются. Рада была помочь.