Куда обратиться, если отказали в выплате пенсии ребёнку инвалиду из-за отсутствия регистрации?

• г. Алушта

Отказали в выплате пенсии ребёнку инвалиду, гражданину РФ, из-за отсутствия постоянной регистрации, по месту пребывания. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, получаете письменный отказ из ПФ и обращаетесь с жалобой в прокуратуру или суд, больше никак. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

ПФ отказал в социальной пенсии по потере кормильца, ребенку. Основываясь в отсутствии постоянной регистрации на территории РФ (есть регистрация по месту прибывания).

Мне отказали в выплате соц пенсии на основании отсутствия регистрации по месту проживания. У нас регистрация только по месту пребывания.

Обратилась в пенсионный фонд для оформления пенсии ребенку-инвалиду. Отказали в оформлении из-за отсутствия постоянной регистрации. Собственного жилья не имею, живем в арендуемой квартире, регистрация по месту пребывания на 3 года. Сотрудница сказала приходить, когда оформим постоянную регистрацию. Как поступить в данной ситуации, если отсутствует возможность постоянной прописки. Правомерны ли действия ПФ?

Правомерно ли отделение пенсионного фонда отказало в выплате страховой пенсии ребенку-инвалиду (инвалидность оформлена сроком на один год), т.к. ребёнок имеет временную прописку (регистрацию по месту пребывания) на 3 года, но родился и постоянно проживает на территории РФ, родители так же родились и постоянно проживают в РФ. Даёт ли регистрация по месту пребывания на 3 года статус постоянно проживающего на территории РФ.

Проживаем в Москве с 1992 года, имея регистрацию по месту пребывания с 2010 до 2025 года, записаны в домовую книгу, дети (родились в Москве) учатся в школе, живём постоянно, прикреплены к поликлиникам по ОМС, пенсионные дела находятся в МФЦ по месту регистрации, но постоянное место жительства в Ярославле (по паспорту). Мужу (инвалид с детства 1 группы, пенсионер) отказали в оформлении СКМ, ссылаясь на отсутствии отметки о постоянной регистрации в паспорте.

Можно ли что-то предпринять?

Я знаю как определяет ГК понятие место жительства, а федеральные и московские законы определяют понятия место жительства и место пребывания.

Встала на учёт в Центр занятости, по месту жительства (место регистрации другое), мне отказали в выплате пособия, причина: 1.отсутствие постоянной регистрации на месте проживания.

2. По временной регистрации выплата пособия тоже не предусмотрена.

Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ПФР отказывают в назначении социальной пенсии ребенку-инвалиду, ссылаясь на отсутствии постоянной прописки по месту обращения в ПФР, есть свидетельство о регистрации ребенка по данному адресу до 2017 года, мама прописана постоянно по месту обращения, ребенок зарегистрирован вместе с мамой по месту пребывания в РФ, родился в Латвии, гражданин Российской Федерации. Отказывают на основании отсутствия формы 9 у ребенка. Правомерно ли это? И на какие законы ссылаться при составлении опровержения в вышестоящие органы?

Обязательна ли регистрация по месту жительства, при наличии регистрации по месту пребывания? Выписался со старого адреса. Есть временная регистрация по месту пребывания в другом городе на 5 лет. Обязательно ли до окончания временной получать постоянную? Карается ли отсутствие постоянной? Могут ли быть какие-либо ограничения из-за отсутствия постоянной?

Мне отказали в оформлении песни моему ребёнку инвалиду, мотивируя тем, что у него временная регистрация по месту пребывания, и это не доказывает его российское гражданство, куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение