Если я заработал медаль Ветеран труда при СССР живя в Казахстане. При переезде в РФ будут ли какие то льготы?

Читайте также:
Вопрос №12453860

Если я заработал медаль Ветеран труда при СССР живя в Казахстане. При переезде в РФ будут ли какие то льготы?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча
26.04.2017, 20:16

Льгот к сожалению не будет. ПРИМЕТЕ гражданство РФ - получите ветерана труда

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12457006

Извените но я гражданин РФ и не имел другого гражданства кроме граждантва СССР.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Чебоксары
27.04.2017, 17:21

Да, Вам положены льготы.

Ст.7, Федеральный Закон от 12.01.1995 №5-ФЗ:

Цитата:
Ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тольятти

Новая медаль ветерана труда

Моя мама потеряла медаль ветерана труда, а удостоверение имеется! При переезде на новое место жительства ей отказали в оформлении льготы! Т.К нет медали! Пояснили это тем что удостоверение нужно подтвердить медалью! Что делать? Заранее спасибо!

Юрист г. Рязань
11.11.2014, 17:26

Здравствуйте! Обжалуйте отказ в суд, как раз-таки удостоверением и подтверждается право на льготу

Вам помог ответ?ДаНет

Медаль ветеран труда льготы московская область

Проживаю в Московской области, имею ведомственную медаль Василия Чуйкова и льготу Ветеран труда, при переезде в другой Регион сохраняется ли льгота Ветеран труда?

Адвокат г. Унеча
01.10.2015, 12:06

сохраняется ли льгота Ветеран труда?

ДА, конечно сохраняется.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: Для получения медали "Ветеран труда" обязательно мне иметь трудовой стаж 25 лет, как требует положение к медали" Ветеран труда"?

Я награждён медалью Президиумом

Верховного Совета СССР "За Строительство Байкало Амурской Магистрали", при достижении пенсионного возраста, данная награда даёт мне право получить медаль "Ветеран труда". Вопрос: Для получения медали "Ветеран труда" обязательно мне иметь трудовой стаж 25 лет, как требует положение к медали" Ветеран труда"?

Адвокат г. Рузаевка
05.02.2021, 23:23

Здравствуйте.

Этого требует не приложение к медали, а Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ (последняя редакция)

статья 7 требование к стажу.

И имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Заработал медаль ветерана труда и почему у меня забирают заработано мной медаль по их вине потратил здоровье.

Я ветеран труда в Кургане проработал 40 лет на заводе, и инвалид 3 группы по болезни, при оформлении льготы, меня заставили отказаться от одной из льгот сказали две льготы не положено. Заработал медаль ветерана труда и почему у меня забирают заработано мной медаль по их вине потратил здоровье.

Юрист г. Уфа
07.02.2016, 17:54

Уважаемый Игорь г.Курган !

Если вы являетесь "Ветераном труда РФ", что должно подтверждаться соответствующим Удостоверением "Ветерана труда РФ", то в этом случае вы имеете право на :

-ДЕНЕЖНУЮ компенсацию коммунальных услуг ;

-ДЕНЕЖНУЮ компенсацию на проезд на общественном транспорте;

- льготы при оплате налога на недвижимое имущество;

- льготы при оплате транспортного налога на легковой автомобиль и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.02.2016г

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.03.2016, 14:55

В соответствии со ст.ст. 6, 7 Соглашения стран СНГ от 13.03.1992 "О гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения"

Назначение пенсий гражданам государств - участников Соглашения производится по месту жительства.

Для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам государств - участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу настоящего Соглашения.

Исчисление пенсий производится из заработка (дохода) за периоды работы, которые засчитываются в трудовой стаж.

В случае, если в государствах - участниках Соглашения введена национальная валюта, размер заработка (дохода) определяется исходя из официально установленного курса к моменту назначения пенсии.

При переселении пенсионера в пределах государств - участников Соглашения выплата пенсии по прежнему месту жительства прекращается, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера.

Размер пенсии пересматривается в соответствии с законодательством государства - участника Соглашения по новому месту жительства пенсионера с соблюдением условий, предусмотренных пунктом 3 статьи 6 настоящего Соглашения. (https://www.lawmix.ru/prof/1916)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
₽ VIP

Можно ли получить удостоверение ветеран труда РФ на основании этой медали?

Я была награждена медалью ветеран труда СССР, тогда не выдавались удостоверения ветеран труда. Я 1929 года рождения. Какие социальные выплаты и льготы мне положены? Можно ли получить удостоверение ветеран труда РФ на основании этой медали?

Юрист г. Пермь
16.01.2019, 18:03

Удостоверение ветерана РФ дается в отдельном порядке (ст. 7 ФЗ О ветеранах). вы его не можете получить. Льготы устанавилваются на местном уровне. Обратитесь в соцзащиту.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
16.01.2019, 18:04

Медаль «Ветеран труда», существовала в СССР награждение которой было мерой морального поощрения.

Согласно Федеральному закону «О ветеранах» звание «Ветеран труда» присваивается гражданам Российской Федерации, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин (ст. 7 п. 1 ч. 2 Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ)

ПОэтому вы имете полное право на УДОСТОВЕРЕНИЕ ВЕТЕРАНА.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
16.01.2019, 18:20

Здравствуйте, согласно закону о ветеранах Статья 7. Ветераны труда

[quote]1. Ветеранами труда являются лица:

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.[/quote] Обратитесь с заявлением о присвоении звания ветеран труда в департамент соцзащиты, они примут решение.

Вам помог ответ?ДаНет

ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ с украины было утеряно Свидетельство к медали Ветеран труда В наличии ...

ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ с украины было утеряно Свидетельство к медали Ветеран труда В наличии Свидетельство ветерана труда В ОТДЕЛЕ СОЦ ЗАЩИТЫ для оформления льгот требуют Свидетельство к медали ЗАПРАШИВАТЬ украину бесполезно.

Юрист г. Екатеринбург
20.08.2016, 14:10

Соц защита и должна официальный запрос оформить, пишите заявление

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Вопрос-возможно ли получить звание ветеран труда в данное время если медаль она получала в 1983 году проживая в киргизии.

Медаль ветеран труда выдается к удостоверению Маме в 1983 году при выходе на пенсию выдали медаль ветеран труда и удостоверение к медали. Хотели воспользоваться льготой ветерана труда но в администрации сказали что необходимо удостоверение именно ветерана труда а удостоверение к медали не пойдёт. вопрос-возможно ли получить звание ветеран труда в данное время если медаль она получала в 1983 году проживая в киргизии. Стаж 39 лет.

Юрист г. Саратов
02.10.2018, 23:54

Здравствуйте, Валерий! Медаль "Ветеран труда" и удостоверение к медали, которые ваша мама получила в 1983 году, т.е. во времена СССР дают вашей маме право обратиться в областное министерство социального обеспечения либо, если ваша мама пенсионерка, в отделение пенсионного фонда по месту жительства для получения статуса "Ветеран труда". После получения статуса "Ветеран труда" ваша мама может пользоваться всеми льготами, которые предусмотрены для ветеранов труда.

С уважением.

Дмитрий.

Вам помог ответ?ДаНет

При переезде с украины было утеряно свидетельство к медали Ветеран труда без которого ...

При переезде с украины было утеряно свидетельство к медали Ветеран труда без которого отдел соц защиты отказывается оформлять льготы УДОСТОВЕРЕНИЕ Ветерана труда имеется в наличии правомерно ли действие органов соцзащиты.

Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
20.08.2016, 15:36

потребуйте письменного отказа и его обжалуйте в суд

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение