Когда начинают накапливаться деньги на военную ипотеку - с первого контракта или только после заключения второго?

• г. Курган

Муж заключил первый контракт, через год заключит второй, через какое время начнется накапливаться деньги на военную ипотеку? С первого контракта или только когда второй заключит?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Право на военную ипотеку возникает у военнослужащих лишь тогда, когда они отслужили определенный период времени и подали рапорт об участии в НИС либо были включены в реестр в обязательном порядке.

Как только, контрактник отслужил первый контракт на благо Отечества - он имеет право на военную ипотеку и может написать рапорт своему начальнику (командиру воинского подразделения) о том, что он хочет числиться в реестре участников НИС, для получения в будущем жилья, за счет средств, выделяемых государством.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь