Ситуация с бывшей партнершей - нарушение приватности и порочение чести. Возможно ли привлечение к ответственности?

• г. Киров

Хочу рассказать ситуацию на сегодняшний день и получить ответ. Год назад у меня были не зарегистрированные отношения с женщиной. Расстались она собрала вещи, отдала ключи ушла. Часть вещей которые остались после неё пришлось выкинуть за ненадобностью. Часть потеряна. У меня появилась другая, живём уже год счастливо и спокойно. Спустя год, будем называть так "бывшая" начала мне писать и звонить чтоб я вернул ее вещи и перечислила целый список, которых уже давно нет. Ей это было сказано, а она все равно требует. Тогда она распространила в соц. Сетях лицам из общего окружения и не только информацию касающуюся меня. О том как мы с ней жили, о моем материальном положении, какие кредиты у меня и и.д. Не приятное мне. Порочащее честь и мое достоинство. Так же поэтому поводу мне начинают звонить друзья. Тоесть она унизила меня публично таким образом. Могу ли я привлечь ее к какой то ответсвенности? Подойдёт ли тут ст. 137 УК РФ? И куда мне обратиться в органы или в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении к установленной законом ответственности ФИО, адрес, возраст, которая... И описываете подробно все, что произошло.

Можете и в суд обратиться с заявлением о защите чести и достоинства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.