Значение процессуального действия по восстановлению пропущенного срока подачи возражения на судебный приказ и возможность отмены приказа

• г. Ухта

Просрочен срок подачи возражения на судебный приказ (не был в законном порядке уведомлен). Для восстановления пропущенного срока требуется некое процессуальное действие (статья 112 часть 3 ГПК). Что это? Означает ли это, что в одном заявлении пишем просьбу о восстановлении срока и там же пишем просьбу об отмене судебного приказа?

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте! Да, именно так. Подается ходатайство о восстановлении сроков подачи заявления и одновременно заявление об отмене судебного приказа.