Как человеку жить на пенсию в 4 тысячи? Возможно ли получить надбавку до прожиточного минимума?

• г. Ставрополь

Моей знакомой сделали операцию на позвоночнике. Было плохо, а стало еще хуже. Ноги отказали, без слез смотреть нельзя с каким трудом она перемещается на палках-костылях. Ну а поскольку в нашей "родимой" в порядке вещей здоровому за деньги получить первую группу, а без денег ей дали третью рабочую и пенсию 4 тысячи. Вопрос? Можно ей добиться надбавки до прожиточного минимума? Или как человеку жить на такую пенсию? С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вы можете оспорить группу инвалидности если не согласны и обращайтесь с исковым заявлением в суд. Хорошего приятного вечера.

Пусть обжалует заключение медико-социальной экспертизы в вышестоящую экспертизу, если она ходить самостоятельно не может.

Здравствуйте! Да, возможно оспаривание заключения, которым установлена группа инвалидности, но только в судебном порядке.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете по данному обстоятельству обратится в суд с исковым заявлением. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!