А как же теперь деньги, которые мой товарищ перечислял за меня на мой счёт?

• г. Михайловка

Мой товарищ попросил взять для него кредит на моё имя, так как сам не мог взять по объективным причинам. Он за меня перечислял деньги от своего имени, написал заявление о переводе средств в другую организацию со своего счёта на мой счёт.

Весь долг не погасили, когда банк подал в суд. Судья не обратила внимания на заявление о том, что кредит погашался другим лицом и присудила мне погашать кредит.

Что делать. А как же теперь деньги, которые мой товарищ перечислял за меня на мой счёт?

Срок кассации пропущен, не востановили, срок надзора пропущен.

Ответы на вопрос (2):

Вы являетесь непосредственным заемщиком по кредитному договру, а поэтому с Вас и взыскали задолженность по кредиту. Все верно. При чем тут Ваш товарищ ?

Удачи Вам.

Обжалование решения не поможет. Подавайте иск о взыскании с Вашего товарища денег, переданных ему после получения Вами кредита.