А как же теперь деньги, которые мой товарищ перечислял за меня на мой счёт?

• г. Михайловка

Мой товарищ попросил взять для него кредит на моё имя, так как сам не мог взять по объективным причинам. Он за меня перечислял деньги от своего имени, написал заявление о переводе средств в другую организацию со своего счёта на мой счёт.

Весь долг не погасили, когда банк подал в суд. Судья не обратила внимания на заявление о том, что кредит погашался другим лицом и присудила мне погашать кредит.

Что делать. А как же теперь деньги, которые мой товарищ перечислял за меня на мой счёт?

Срок кассации пропущен, не востановили, срок надзора пропущен.

Ответы на вопрос (2):

Вы являетесь непосредственным заемщиком по кредитному договру, а поэтому с Вас и взыскали задолженность по кредиту. Все верно. При чем тут Ваш товарищ ?

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Обжалование решения не поможет. Подавайте иск о взыскании с Вашего товарища денег, переданных ему после получения Вами кредита.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос не простой...

В 2010 году по просьбе своего товарища, директора ООО я выступил поручителем и залогодателем по договору с банком о предоставлении кредитной линии данному ООО. Вместе со мной поручителем выступил он сам (товарищ) и другие лица... Со мною в банке был заключён договор поручительства и договор залога моего капитального гаража. Уже в этом году я узнал, что кредит мой товарищ не платит и банк насчитывает проценты... После душещипательной беседы товарищ погасил кредит в полном объёме, а спустя несколько месяцев подал на меня в районный суд. Из полученных копий иска и приложенных документов мне стало известно, что банк, выдавший кредит, расторг с товарищем договор поручительства в связи с полной оплатой им (как физ. лицом) задолженности по кредиту за ООО, а так же уступил право требования в отношении ООО, директором которого он сам является, и всех поручителей, в том числе меня. Теперь мой товарищ на основании уступленного ему долга требует с меня солидарно с другими физ. лицами заложенное имущество (гараж) и весь денежный долг, уплаченный им самим банку. При этом к ООО, которым сам руководил и проср@л все деньги он никаких требований не выдвигает... Таким образом, злоупотребив моим доверием при привлечении в качестве поручителя и залогодателя, он желает получить мой гараж и деньги!

1. Образуют ли действия товарища состав мошенничества?

2. Что мне делать в районном суде, как себя вести, ведь поручителем я действительно являлся?

Замучили звонками с банка, вопрос один, когда погашу долг по кредиту, ответ мой, уже два года назад погасил досрочно всю сумму, деньги не поступили, хотя есть реестр о переводе денег на мой счет, перечислял через стороннюю организацию, реестр с их стороны есть, но банк не дает выписку со счета, как его можно получить и что делать дальше.

Сегодня звонил представитель банка и сказал что было поступление и деньги со счета снимали, я этого не делал, так как только могу перечислять на него, спросил как и кто мог снять, он ответил, что он ошибся и предложил мне заплатить часть долга и мне всю сумму спишут, я этого делать не буду, так как если я это сделаю, значит признаю свой долг.

Нашел один из банков, название финансКристал банк. Предложили кредит. Попросили показать свою платёжеспособность я перечислил 14 тысяч, на счёт.Потом сказали что центральный банк не считает меня хорошим плательщиком и мне предложили страхование я отказался и попросил перечислить мне мои деньги обратно, мой взнос. Стали запугивать меня мол теперь моя кредитная история подпорчено может быть если я не заключу с ними договор? Я попросил вернуть мне деньги они ставят какие-то условия, типа у меня должны быть деньги на счету моей карты они перечислят. Как быть?

Был долг в банке, банк продал мой долг третьим лицам. Третьи лица подали в суд на выплату им долга, но судья отказал так как срок давности истек. Но! мой счет арестован все равно. Кто арестовывал счет я не могу найти. Третьим лицам не дозвониться, у них кстати очень плохие коментарии, звоню в банк,, который продал мой долг, там я чистая. Как мне быть? Как отозвать из банка арест?

Мой муж являлся поручителем по кредиту у своего друга. Поначалу все было замечательно, и заемщик выплачивал свой кредит. В определенный момент он не смог выплачивать кредит. Через некоторое время банк подал в суд на моего мужа и присудил выплачивать долг всем поручителям и заемщику. После данного решения у моего мужа арестовали счет в банке, на который государство перечисляла выплату боевых (чеченские). Заемщик со временем погасил долг перед банком с учетом тех средств, которые были списаны с нашего счета. Но за время пока наш счет был арестован с него списали 13.500 рублей. На данный момент прошло уже больше двух лет, а заемщик так и не хочет возвращать нам деньги, которые ушли в списание его долга. Я бы хотела подать исковое заявление в суд на заемщика, но не знаю, как это сделать правильно. Вы можете мне помочь?

Если моя бухгалтерия перечислила мою з/п ошибочно не на тот счет (счет на другое физическое лицо) и не в тот банк, а в тот банк перед которым я должник по кредиту, у бухгалтерии реквезиты другого банка на который они мне должны були перевести з/п банк прислал в организацию письмо о возврате денежных средств, деньги еще не поступили, имеет ли право банк удержать мою з/п,если ошибочно был перевод денег на чужой счет не на мое имя?

У моего папы не было карты Сбербанка для перевода мне денег. Я попросила знакомого у которого есть карта перевести мне деньги, которые ему даст мой отец. Он их перевел, а теперь меня шантажирует, что мол подам в суд, отдавайте долг который перевел на карту. Как поступить? Ведь я у него не занимала, а просто перевели через его карту папины средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла кредит потребительский, мне открыли в банке счет для погашения кредита, я просто перечисляла на этот счет ежемесячно нужную сумму по договору, потом появилась услуга банк онлайн который я подключила и обнаружила что все деньги которые я перечисляла на этот счет для погашения кредита так и лежат на счету а кредит мой не погашен. По обнаружению проблемы, обратилась в банк на что они мне ответили что по мне нет ни каких данных и что кредита на мне нет никого. Через полгода пришло письмо по почте от компании которые занимаются должниками, в письме указанны данные по моему кредиту и сколько я должна, и просят с ними связаться. Я им позвонила, они мне сказали что мой кредит они купили у банка, т.е. погасили мой долг и теперь я должна им. Скажите мне пожалуйста! Законно ли это и должна ли я им платить?

Я погасила кредит досрочно, но не написала заявление о досрочном погашении, т.к. в договоре не указано о заявлении. Спустя год банк оповестил меня о задолженности. Так же банк передал мой долг другой организации. Как быть? Ждать когда они подадут в суд или же обратится самой, т.к. погашать задолженность я не буду?!

Я отправила со своего счета перевод своему кредитору, как возрат долга, но они на счет получателя не поступили.

Оператор банка сказал, что перевод арестован и счет теперь арестован и все вопросы к судебным приставам.

Мог ли банк арестовать перевод средтсв, который подтвердил квитанцией о переводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение