Гражданский дело кассационный - Анна.

• г. Москва

На каком основании прокурор может отознавать свой кассационный протест по гражданскому делу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

В порядке ст.336 ГПК РФ прокурор может принести кассационное представление, а не протест, в порядке ст.345 ГПК РФ прокурор, принесший кассационное представление вправе до начала судебного заседания его отозвать. При этом закон не устанавливает по каким именно основаниям, это значит что прокурор вполне свободен в выборе таких оснований, вплоть до того, что он мог просто посчитать, что в подаче этого представления нет больше необходимости.

С уважением,