Как получить возмещение материального ущерба от одноклассника, который напал и ограбил моего сына?

• г. Пенза

На моего сына напали и ограбили, подставил одноклассник. Говорит, что их не знает и не думал, что так получится. Может ли сын взять с него расписку о возмещении им (одноклассником) материального ущерба.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Уважаемая Любовь, друг вашего сына будет привлечен к уголовной ответственности и желательно как организатор.

Всего хорошего, удачи вам.

Нет, не может. Как законный представитель своего сына, вы можете написать заявление в полицию, а также заявление директору школы, чтобы провели внутреннее расследование.

Добрый вечер! Расписку он взять может, если одноклассник даст. Опять же данную расписку родители одноклассника могут оспорить. Вашему сыну нужно обратиться в полицию, затем взыскивать ущерб со всех участников нападения, в том числе и с одноклассника-организатора.