Мошенники обманули моего 75-летнего отца и продали подделку. Куда обратиться и какие документы нужны?

• г. Ульяновск

Куда обратиться: мой 75 летний отец стал жертвой мошенников. К нему подошли в торговом центре, продали подделку под видом оригинального цептора за 18 тыс руб. при этом его явно ввели в транс (как психолог по образованию уверена в этом). номер машины мошенников он каким то чудом запомнил. Для него это ущерб крайне существенный - пенсия за 2 месяца. Какие документы при этом нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с заявлением в полицию по факту мошеннических действий в отношении потерпевшего. У вас примут заявление и опросят пенсионера. В ходе опроса следует подробно изложить все обстоятельства по делу. Также следует передать г/н автомобиля для установлении личностей подозреваемых.