Вопросы о необходимости оплаты судебного приказа и возможности начисления процентов, а также просьба о отсрочке выплаты

• г. Москва

Скажите прислали судебный приказ мирового судьи

Подала МФО сумма меня устраивает скажите если в течении 10 дней я его не оплачу могут ли начислятся ещё какийнибуть проценты и можно ли попросить отсрочку в выплате.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявление на рассрочк или отсрочку уплаты долга.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.