Вопросы о необходимости оплаты судебного приказа и возможности начисления процентов, а также просьба о отсрочке выплаты

• г. Москва

Скажите прислали судебный приказ мирового судьи

Подала МФО сумма меня устраивает скажите если в течении 10 дней я его не оплачу могут ли начислятся ещё какийнибуть проценты и можно ли попросить отсрочку в выплате.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявление на рассрочк или отсрочку уплаты долга.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Мне по почте прислали постановление о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа мирового судьи из другого города. Как отменить судебный приказ если копию его мне не присылали?

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Был получен судебный приказ о взыскании суммы долга по кредиту. Я подала возражение в суд в течении 10 дней на отмену судебного приказа. После отмены судебного приказа возрастает ли сумма долга, проценты? Или же остаётся эта же сумма, вынесенная в судебном приказе?

Мне пришел из мирового суда судебный приказ я подал документы на отмену судебного приказа 23 ноября 2017 года Секретарь судьи сказала что позвонит когда отменят приказ до сих пор не позвонили, какой срок принятия решения судом на отмену приказа, еще один вопрос мне прислали приказ а судебным приставам то же отправляют если да то они могут снять за это время с меня деньги.

Пришёл приказ из суда от мирового судьи об уплате задолженности перед МФО, сумма небольшая. В течении десяти дней неуспела написать отмену о приказе. Что делать незнаю?

Получил судебный приказ от мирового судьи, выслал возражение об отмене в течении 10 дней. Судья отменил судебный приказ, но спустя 3 недели по месту прописки пришло письмо от другого мирового судьи о том что возбуждено судебное производство, точнее исполнительный лист по судебному приказу который отменён. Что мне делать в этом случае?

Банк подал на выдачу судебного приказа дело к мировому судье (кредитный договор). Я в течении 10 дней подал возражение и судебный приказ отменили. 1) Может ли мировой судья в дальнейшем рассматривать это дело в исковом производстве или истец должен подать иск только в районный суд? 2) Если это так, то какое заявление я должен написать мировому судье? От мирового судьи получил повестку, что он дело будет рассматривать в исковом производстве. 3)Разве это входит в подсудность мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд по просроченному кредиту. Пришел судебный приказ из другого города от мирового судьи, где расписаны сумма долга, штрафы, проценты. Что с этим приказом делать? Можно ли его отменить?

Как можно обжаловать судебный приказ мирового судьи, если его не получала и уже судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство? Разве для обжалования судебного приказа нет сроков?

Начисляются ли просроченные проценты на сумму кредита, если уже прислали судебный приказ. Я его отменила, меня вызвали в суд. При просмотре документов сумма просроченных процентов значительно отличается от суммы в определении. Возможно ли это? Насколько я знаю все операции останавливаются во время разбирательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение