Может ли учитель после платной экскурсии заставить писать о ней отзыв и поставить 1?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) реализуемой в школе программы обучения. Теоретически - вполне возможно.

Добрый день, уважаемая, Светлана

Может попросить составить отзыв учащихся о своих впечатлениях. Оценка за что, за плохой отзыв?

Удачи Вам и вашим близким!