Нарушение прав потребителя - банк скрывает снятие средств с платежа по кредиту, приводящее к просрочке

• г. Москва

Банк не оповестил о наложении ареста, "инкогнито" снял часть средств с платежа по кредиту, что привело к просроченному платежу по кредиту (притом за смс оповещение кредитор банку тоже платит). Имеет ли право банк "скрывать" снятие части средств с платежа по кредиту, что приводит к просрочке платежа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если при заключении договора с банком вы давали согласие на без акцептное списание денежных средств с ваших счетов находящихся в этом банке то такое право у банка есть. Если не давали. То такого права нет.