Как получить невыплаченную пенсию по потере кормильца, если был в детдоме и сейчас уже 24 года?

• г. Новосибирск

Я не получал пенсию по потере кормила, когда был в детдоме, сейчас мне 24 года, могу ли я сейчас получить, то что мне не выплачивали и какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не можете, вышел срок (24 года), и пенсия назначается с момента обращения за ней.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Доброго времени суток вам. Пенсия назначается с момента обращения с заявлением. Никто вам за прошлые года Ничего оплачивать не станет. Удачи вам и всего хорошего.