Разводились по суду, в ЗАГСЕ требуют плату за штамп о разводе, законно ли это.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток вам. Вы наверное перепутали. Не плату, а уплату государственной пошлины. Уточните реквизиты оплаты. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, для совершения указанного регистрационного действия необходимо уплатить государственную пошлину. Указанное требование определено в налоговом кодексе Российской Федерации.