Вопрос о продаже квартиры с задолженностью за коммунальные услуги на 300 000 рублей

• г. Хабаровск

Возможно ли купить квартиру с большой задолженностью за комуслуги (300000) если решение об оплате услуг вынесено судом, но они не оплачивались. Может ли хозяин кваритры продать ее вместе с долгом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, может продать с долгами, причем договориться путем внесения в договор, на ком (продавец или покупатель) будет лежать по ним ответственность после продажи.

Но если на квартире арест, наложенный приставами по данному долгу, то тогда не сможет продать квартиру.

Доброго времени суток вам. Саму квартиру хозяин продать имеет право, но долги не переходят к новому владельцу. Удачи вам и всего хорошего.