Вопрос о продаже квартиры с задолженностью за коммунальные услуги на 300 000 рублей

• г. Хабаровск

Возможно ли купить квартиру с большой задолженностью за комуслуги (300000) если решение об оплате услуг вынесено судом, но они не оплачивались. Может ли хозяин кваритры продать ее вместе с долгом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, может продать с долгами, причем договориться путем внесения в договор, на ком (продавец или покупатель) будет лежать по ним ответственность после продажи.

Но если на квартире арест, наложенный приставами по данному долгу, то тогда не сможет продать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток вам. Саму квартиру хозяин продать имеет право, но долги не переходят к новому владельцу. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Может ли один хозяин 1/2 доли квартиры обязать хозяина второй 1/2 доли квартиры продать квартиру целиком? 1/2 часть квартиры продать не возможно практически и жить в ней двум семьям тоже не возможно. Можно ли как-то обязать второго хозяина продать квартиру целиком и разделить деньги пополам?

Сможет ли хозяин квартиры продать квартиру, если имеется задолженность по коммунальным платежам, при условии, что покупатель отдаёт определенную сумму хозяину, и оплачивает задолженность?

У хозяина квартиры есть только ордер и договор соц. найма. Квартира не может быть приватезирована Может ли хозяин как-то продать квартиру?

Хочу продать квартиру имеется задолжность по коммуналки. Нашла покупателя который согласин купить ее с долгом. Могу я ее продать с долгом. А новый хозяин будет ее гасить потихоньку.

Я хочу приобрести квартиру, но она находится в долевой приватизации, то есть одновременно в собственности у отца и двух совершеннолетних детей, но они дали расписку отцу, что он может распоряжаться квартирой как хочет. Расписка не заверена нотариусом. Плюс на квартире висит долг в 300000 за комуслуги. Что нужно сделать чтобы дети перестали быть претендентами на квартиру и могут ли ее отобрать пристава у хозяев если долг за комуслуги, назначенный судом достиг такой суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь купить квартиру, вынесено заочное решение суда о разводе, которое в силу пока не вступило. Может ли бывший муж претендовать на часть квартиры, если она будет преобретена до вступления в силу заочного решения?

Управдом подал в суд за неуплату ком. услуг за 2011-2012 год. На этот период имеются квитанции об оплате ком. услуг, но до этого срока была задолженность и она внизу каждый месяц прописывается задолженностью поверх оплаченной за месяц суммы.

Посчитает ли судья, что эта задолженность и является долгом за 2011-2012 годы (если счета оплачивались по квитанциям по месяцам 211-2012 годов?

Судом венесенно решение в мою пользу о выделении доли в коммунальных платежах (дочь прописана в мониципальной квартиры у своего отца) вместе не живём и он хочет выписать её из квартиры, теперь после данного решения он будет подавать на обжалование в Мосгорсуд, если я не смогу явиться на обжалование может ли это повлиять на решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение