Вопрос о действительности заявления по расчету задолженности по аллиментам, отправленного электронной почтой или факсом в другой город

• г. Москва

Будет ли считаться действительным заявление по расчету задолженности по аллиментам, если отправить электронной почтой или факсом. Дело в том, что я живу в другом городе и по приезду хочу получить готовый документ?

Ответы на вопрос (1):

Суд никаких процессуальных документов по эл. почте не принимает и к делу не приобщает. Не можете приехать, отправьте расчет почтой. И главное, с чего Вы взяли, что сидя дома, Вы сможете получить результат, на который рассчитываете?

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в другом городе. Хочу вступить в наследство. Возможности выехать пока нет. Оформила заявление у нотариуса своего города за три дня до окончания срока. Переслала почтой нотариусу в другом городе (по месту регистрации умершего). Будет ли действительным мое заявление, если оно дойдет в другой город позднее срока вступления (пол года)

Мне нужно получить документы с техникума где училась, сама этого сделать не могу, т.к. проживаю в другом городе. Как лучше отправить доверенность: почтой или факсом? И нужна ли она вообще чтоб другой человек смог забрать мои документы.

Я гражданин Беларуси, могу ли я подать заявление о принятии наследства в России своему нотариусу, если нет, то могу я отправить заявление факсом или электронной почтой.

Работала в другом городе, ушла в декретный отпуск и переехала жить в другой город, нужно предоставить документы на пособие до 1,5 лет и единовременное пособие работодателю. Вопрос: нужно ли мне ехать обратно в город где я работала или эти документы можно отправить почтой или факсом?

Если должник по алиментам живет в другом городе и его исполнительное дело находится у приставов того же города, могу ли получить расчет по задолженности по алиментам письмом через почту?

Написала заявление об уходе, 14 дней закончатся 4 октября. Работодатель говорит, что все мои документы и справки отправит почтой, хотя их фактический адрес салона красоты в том же городе, где я живу и нахожусь сейчас. Но юридический адрес их ип работодателя зарегистрировано в другом городе. Я хочу документы получить на руки. Могут ли они отправлять все мои документы почтой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Узнал о том, что в отношении меня вынесен судебный приказ (через интернет сайт), теперь хочу написать заявлении об отмене приказа, но проживаю в другом городе, заявление буду отправлять почтой с уведомлением. Вопрос если заявление будет долго идти не будет ли считаться что мной пропущен 10-ти дневный срой для подачи заявления.

Как правильно написать заявление об увольнение находясь на больничном, при этом как его нужно правильно отправить в другой город-факсом или почтой.

Мне пришла повестка в суд, я ответчик. Но суд будет проходить в другом городе! Возражение и встречный иск я направила почтой, фактом и электроной почтой! Если я не явлюсь на заседание может ли это повлиять на результат дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение