Влечет за собой изменение договора социального найма...

• г. Находка

Ст.70 п.1 Жилищного кодекса гласит: наниматель вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, детей и родителей...

ст.70 п.2: вселение в жилое помещение... влечет за собой изменение договора социального найма... У меня такой вопрос: наниматель регистрирует своего супруга, а потом меняет договор или сначала меняется договор, а потом, на основании нового договора осуществляется регистрация супруга?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Сначала - вселение и регистрация по месту жительства, а затем - изменение договора.

С уважением, Дмитрий Константинович.