Разъясните что является спец сигналом? Каких цветов и звуков?

• г. Санкт-Петербург

Пожлуста разъясните что является спец сигналом? Каких цветов и звуков?

Ответы на вопрос (1):

П. 3.1 ПДД: проблесковый маячок синего цвета и спец. звуковой сигнал (извините, не получается воспроизвести) - устанавливаются на автомобилях, принадлежащих оперативным службам органам исполнительной власти (существует перечень должностых лиц, которые могут использовать эти спец. сигналы). Кроме того, на транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.

П. 3.4 ПДД: Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке и транспортировке поврежденных, неисправных, а также иных транспортных средств в предусмотренных законом случаях, на транспортных средствах, участвующих в дорожном движении, габариты которых превышают нормы, установленные пунктом 23.5 настоящих Правил, а также на транспортных средствах, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные и сильнодействующие ядовитые вещества, и в случаях, установленных специальными правилами, - на транспортных средствах, сопровождающих такие перевозки.

И есть еще проблесковый маячок бело-лунного цвета. Согласно п. 3.6 ПДД, водители транспортных средств организаций федеральной почтовой связи и транспортных средств, перевозящих денежную выручку и (или) ценные грузы, могут включать проблесковый маячок бело-лунного цвета и специальный звуковой сигнал только при нападениях на указанные транспортные средства.

Спросить
Пожаловаться

Не пропустила машину со спец. Сигналом.

Насколько я представляю данная подсветка не является спец. Световым сигналом, а колеса не являются передней частью автомобиля! А встатье 12.4. КРФоПА именно такие формулировки! Спасибо!

После кражи цветом, полиция приехала, цветы отдали, общая стоимость цветов 8500 р. У хозяйки цветов, вопросов нет, заявление не написала. Что будет? Мне сказали словку дадут.

Дело малое, но неприятное. Хотя-бы уясню на будущее.

Заказала букет. Обговорили замену только одного вида цветов. На вопрос о том что останется ли главный цветок, меня уверели что останется.

В итоге букет совершенно не совпадает ни цветом, ни наполнением, главного цветка нет. Доставили букет без согласования со мной.

Телефон администратора не дали. В возврате денежных средств отказали.

Как быть в этой ситуации?

При проезде перекрестка на зеленый сигнал светофора не заметил автомобиль мчс с включенными маяками и спец сигналом. Кто виновен в дтп.

Правомерно ли использовать в рекламе (аудио ролик в торговом центре) звуков сирен спец. Служб, в качестве привлечения внимания к информации в аудио ролике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил монитор для компьютера, и на нём появился 1 битый пиксел - при отображении некоторых цветов он светится другим цветом. Но продавец говорит, что браком считается только наличие множества битых пикселей. Является ли наличие 1 битого пиксела недостатком товара, и могу ли я требовать возврата/обмена?

Разъясните, пожалуйста, сколько воды для полива (бесплатно или внутридомовых расходов) цветов и деревьев должно выделять ЖКХ?

Работаю на муниципальном (аварийная) автомобиле камаз, работал на тратуаре, со включонным спец сигналом. Сотрудники дпс выписали штрав, нарушение пп 12.2 пдд рф, правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение