Незаконно взятый учебный отпуск - имеют ли право удерживать сумму на учебную дорогу?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос, я учусь дистанционно на втором курсе, в 2016 году в мае взяла учебный отпуск и учебную дорогу по справке вызов (на справке была печать что учусь дистанционно) по приезду мне оплатили дорогу, но сейчас спустя год мне заявили, что дорогу я взяла не законно, и с заработной платы они у меня будут частично удерживать сумму которая была выделена мне на учебную дорогу, имеют ли они право это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый гость! Если Вы учитесь дистанционно, то это не говорит о том что Вы не учитесь в ВУЗе, это мнение ошибочное и Ваши руководители также глубоко ошибаются. Если Ваш ВУЗ имеет лицензию и государственную аккредитацию, то это не зависит какая форма у Вас обучения: информационно-образовательная технология, дистанционная или традиционная, пусть Ваши руководители возьмут закон об образовании и тогда поймут, что они все это время заблуждались С уважением Владимир Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть условия договора в данном случае. Если действительно противоречия с договором есть, значит могут удерживать.

Спросить
Пожаловаться

Оплата учебного отпуска при дистанционной форме обучения, должны ли его оплатить? В организации оплату производить не будут, если да на какой можно сослаться закон?

Учусь заочно. Последняя сессия прошла дистанционно. Справка-вызов и справка-подтверждение от университета были предоставлены в сканированном виде, на этом основании был оплачен учебный отпуск. Но сейчас а бухгалтерию требуют оригинальные справки. Действительно ли нужны оригиналы или всё таки достаточно сканов?

Я хочу пройти дистанционный курс повыш. Квал. Если я его пройду, то зарплата повысится? Возможно эти курсы оплатит школа или я сама должна их оплатить, раз их я уду проходить по своей инициативе?

Учусь на заочном отделении, из за коронавируса переведи на дистанционное обучение, должны ли меня отпустить в учебный отпуск и оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение