Незаконно взятый учебный отпуск - имеют ли право удерживать сумму на учебную дорогу?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос, я учусь дистанционно на втором курсе, в 2016 году в мае взяла учебный отпуск и учебную дорогу по справке вызов (на справке была печать что учусь дистанционно) по приезду мне оплатили дорогу, но сейчас спустя год мне заявили, что дорогу я взяла не законно, и с заработной платы они у меня будут частично удерживать сумму которая была выделена мне на учебную дорогу, имеют ли они право это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый гость! Если Вы учитесь дистанционно, то это не говорит о том что Вы не учитесь в ВУЗе, это мнение ошибочное и Ваши руководители также глубоко ошибаются. Если Ваш ВУЗ имеет лицензию и государственную аккредитацию, то это не зависит какая форма у Вас обучения: информационно-образовательная технология, дистанционная или традиционная, пусть Ваши руководители возьмут закон об образовании и тогда поймут, что они все это время заблуждались С уважением Владимир Александрович.

Нужно смотреть условия договора в данном случае. Если действительно противоречия с договором есть, значит могут удерживать.